ВИКТОР ЗИНЧУК - акустический концерт для пяти гитар и двух гитаристов

Санкт-Петербург, Концертный зал Яани Кирик

Виктор Зинчук – гитарист, композитор, аранжировщик, Заслуженный Артист России, Кавалер Ордена Дружбы, лауреат международных конкурсов и фестивалей – не одно десятилетие пропагандирует классическую музыку, делая свои авторские переложения для гитары. Уже в 90х годах прошлого столетия на телевидении были очень популярны и любимы зрителями его видеоклипы «Каприз №24» Н.Паганини и Полонез Огинского «Прощание с Родиной». А обработки Виктора для электрогитары «Летней грозы» А.Вивальди и Прелюдии до минор И.С.Баха из «Хорошо Темперированный Клавир» до сих пор переигрываются молодыми европейскими исполнителями, набирая миллионы просмотров на YouTube. Виктор постоянно работает над новым репертуаром, регулярно выпуская содержательные, новые альбомы. Он много гастролирует по России и за рубежом с разнообразными концертными программами.

25 апреля в Церкови Святого Иоанна «Яани Кирик» Виктор Зинчук представит новую акустическую программу «Концерт для пяти гитар и двух гитаристов», отличную от предыдущих программ своим звучанием. Вся музыка будет исполнена на акустических гитарах, без участия ансамбля и компьютерных треков. Виктору будет аккомпанировать Дмитрий Лобанов, который работает с ним более 15 лет. В концерте прозвучат авторские обработки произведений кельсткой музыки, Дж.Россини, Ф.Шуберта, И.Брамса, Д. Д. Шостаковича, С. Джоплина, Генри Персела, И. С. Баха, О'Кэролана. Зрителей ожидает премьера авторского цикла «Времена года» и другие авторские произведения.

Звучание этой эксклюзивной программы Виктора Зинчука будет органично подчеркнуто атмосферой и особой акустикой Церкови Святого Иоанна. Приглашаем всех любителей хорошей музыки и гитары. До встречи на незабываемом волшебном концерте в самом сердце Санкт-Петербурга!

Санкт-Петербург,
ул. Декабристов, 54А
Купить